Home >> В МИРЕ >> Новобранцы ИГИЛ используют Турцию в качестве маршрута в Сирию
Новобранцы ИГИЛ используют Турцию в качестве маршрута в Сирию

В книге главы МВД Турции о борьбе с ИГИЛ* утверждается, что потенциальные террористы используют маршрут через Турцию чтобы попасть в Сирию и примкнуть к ИГИЛ. В 76-страничном издании также сообщается, что члены террористической организации могут осуществить ряд атак в самой Турции.

В книге под названием «Борьба Турции с ДАИШ*» рассказывается, что до настоящего времени ИГИЛ организовала 14 больших терактов на территории Турции, в которых погибло 304 человека.

В статье журналиста газеты «Cumhuriyet» Алиджана Улудага говорится о том, что будущие боевики используют маршрут через Турцию чтобы участвовать в боевых действиях и примкнуть в ряды ИГИЛ. В книге утверждается, что теракты в Стамбуле, Диярбакыре, Суруче, Анкаре и Газиантепе осуществила террористическая организация ИГИЛ. В прошлом году было предотвращено 22 террористические атаки.

По данным книги, большинство боевиков съезжаются из разных точек мира в Сирию используя маршрут через Турцию. В основном прибывают в международные аэропорты Стамбула (аэропорты Сабиха Гёкчен и Ататюрк) и Анталии. Оказавшись на территории Турции, потенциальные боевики стремятся направиться наземным или воздушным путями в районы (Газиантеп, Хата, Адана, Шанлыурфа) близкие к горячим точкам.

ИГИЛ (ДАИШ)*- запрещенная во многих странах мира террористическая организация

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top